Subasta 813T, Lote # 125
José Clemente Orozco (Zapotlán actual Ciudad Guzmán, Jalisco, 1883 - Ciudad de México, 1949) Figura animal abstracta. Zincografía. Firmada y fechada en plancha, 1945. Enmarcada. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 50 x 36 cm. Estimado $4,500-8,000